2049/7073
Kolonial Blolo Bian figure, udskåret træ, bemalet. Baule, Elfenbens Kysten. H. 31.
Proveniens: Ex. Pierre Bergé & Associes Arts de la Cote d'ivoire La collection d'un amateur Paris - Vendredi 8 Avril 2016 Lot 140.
Tribal art, 6. december 2020
Vurdering
Hammerslag
14 bud