Pierre Alechinsky (f. Bruxelles 1927)
“La course du jour”. Sign. Alechinsky 1988, 17/26. Udgivet og trykt hos Studio Franck Bordas, Paris. Litografi på Arches. Bladstørrelse 163,5×123,5.
Litteratur: Michel Butor & Michel Sicard: “Alechinsky, Travaux d'impression”, side 118. Litteratur: “Alechinsky, 50 ans d'imprimerie, Centre de la gravure et de l'image imprimée”, Centre de la gravure et de l'image imprimée, La Louvière, Belgien, 2000, side 49.
CoBrA, 5. december 2023